Состоялся международный симпозиум Dog Puller

 

В рамках Japan Festival Online Week главы и представители Национальных федераций Дог Пуллер выступили на международном симпозиуме Dog Puller. В мероприятии приняли участие представители Японии, Украины, Португалии, Германии, Словакии, Чехии, Польши, Израиля, России, Южной Кореи, Венгрии и Словении.

 

Главы федераций, их представители и победители чемпионатов мира по Dog Puller делились своим опытом знакомства с PULLER и прихода в спорт. Японской стороне было интересно узнать, как их коллеги по всему миру продвигают Dog Puller в своих странах. Основные рекомендации большинства представителей касались публикаций в социальных сетях для популяризации спорта. Фотографии живых эмоций, людей и активного образа жизни с собаками лучше всего привлекают потенциальных участников состязаний Dog Puller.

 

Создатель PULLER Сергей Шкот назвал проведение чемпионатов одним из основных способов популяризации спорта среди владельцев собак. Президент Международной федерации Dog Puller Варвара Петренко дополнила, что текущая ситуация с карантинными ограничениями внесла свои коррективы. Многие национальные федерации сейчас успешно используют онлайн-форматы проведения чемпионатов.

 

Интерактивным моментом на мероприятии стало прямое включение с чемпионата в Словакии, где принимающая сторона состязалась с представителями Венгрии, Чехии и Польше. Также во время симпозиума чемпионат проходил в Санкт-Петербурге.

 

 

Мероприятие было организовано представителями The Committee of Animalpic in Japan, компанией Dear Children Co.Ltd и Международной федерацией Dog Puller.