Чемпионат Мира 2023 по Дог Пуллеру в Польше

 

Чемпионат Мира 2023 по Дог Пуллеру прошел 31 сентября и 1 октября во Вроцлаве, Польша. Дог Пуллер — это спорт для собак, который собирает поклонников по всему миру уже более десяти лет. Это уже четвертый Чемпионат Мира, который собрал представителей шести Европейских стран для соревнований в основных дисциплинах, Беге и Прыжках. В этих дисциплинах были такие категории, как mini, micro, midi, maxi, heavy, drive и по три призовых места в каждой. 

Чемпионаты Мира по Дог Пуллеру проходили в 2018, 2019 и онлайн в 2021 годах. Официальные федерации по Дог Пуллеру представлены в таких странах, как Украина, Чехия, Венгрия, Словакия, Польша, Португалия, Италия, Германия, Словения, Канада и США. Каждый год количество поклонников Дог Пуллера становиться больше, а все желающие могут легко присоединиться к международному Дог Пуллер комьюнити и освоить необходимые дисциплины. 

 

 

Для занятий Дог Пуллером не требуется особенной подготовки или снаряжения. Все что необходимо для тренировок — ваш питомец, два кольца PULLER и отличное настроение. Спорт имеет свои правила, регламент, разделение по категориям согласно веса и размера животного, а также систему начисления баллов. Дог Пуллер — это не просто спорт, а стиль жизни, международное профессиональное комьюнити, обмен опытом и рекомендациями, а также поддержка тренеров и единомышленников по всему миру. 

Национальные команды из Украины, Польши, Венгрии, Словакии, Чехии и даже Португалии взяли участие в Чемпионате Мира этого года. На соревнования по основным дисциплинам зарегистрировалось 96 участников. Победителями в командном зачете стала национальная команда Дог Пуллеристов из Чехии, которая получила кубок из рук предыдущих чемпионов, команды Венгрии.

 

 

На мероприятии присутствовали Варвара Петренко, президент международной федерации по Дог Пуллеру, и Сергей Шкот, изобретатель тренировочного снаряда PULLER. Как отмечает Варвара, на Чемпионате Мира 2023 царила атмосфера единения и дружественности. Участники поддерживали друг друга, радовались победам и полностью были поглощены духом соревнований, но без зависти. Это было показательным и впечатляющим. 

Чемпионат Мира 2023 состоялся при поддержке COLLAR Company и организатора в Польше, а именно Катаржины Войцеховской. Искренне благодарим спонсоров мероприятия Brit, Groomer Shop, Metbox, Best-Dog, Aqualapka, Game Dog, Dog Deco, Pokusa та PsiaWygoda. Александр Ковальский, дистрибьютор по польскому направлению, также посетил мероприятие и представил нашу инновационную  продукцию. Выражаем огромную благодарность всем организаторам, спонсорам и участникам и ждем всех на следующем Чемпионате Мира 2024!